г.Уфа. Клуб "Полигон"
(ул. Российская, 149)

7 июля 2007 года

Регламент турнира

1. Кубок Урала 2007 проводится Уфимской Хоккейной Лигой и Открытой Поволжско-Уральской Интернет-Лигой.
   Оргкомитет турнира (в алфавитном порядке):
  Встреча гостей - Евгений Бурмагин, Булат Ахмадеев.
  Организация игр в клубе - Дмитрий Бирюков, Рустам Гиндуллин, Алексей Кириченко.
2. АИ-установки Кубка - по Правилам УХЛ.
3. Участие в турнире может принять любой желающий.
4. Турнир проводится клубами НХЛ. Каждый участник вправе выбрать себе любой клуб.
5. Вступительный взнос на турнир - 300 рублей.
6. Дата турнира - 7 июля 2007 г. Время регистрации - с 9-00 до 9-30.
7. Регистрация на Кубок Урала 2007 - на Форуме EA NHL.

База Кубка Урала 2007. 1.09 Мбайт.
Для установки базы - каталоги db и preload скопировать в каталог с игрой (по умолчанию - "C:\Program Files\EA SPORTS\NHL07"), каталог NHL07 - в каталог "Мои документы". При возникновении проблем с запуском ростера:
bhimport07.rar - распаковать в папку с игрой (по умолчанию "C:\Program Files\EA SPORTS\NHL07") и запустить файл BHimport07.bat.
Ростер Кубка Урала 2007 в формате Excel. 6 Кбайт.

Определение мест.
1. Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков.
1.1. Очки начисляются за:
- победу в основное время - 3 очка,
- победу в овертайме - 2 очка,
- ничью в основное время и после овертайма, а также поражение в овертайме - 1 очко,
- поражение в основное время - 0 очков.
1.2. При равенстве очков у 2-х и более команд учитывается следующее:
1. Наибольшее количество побед во всех играх.
2. Личные игры между собой - очки, разность шайб, наибольшее количество забитых шайб.
3. Разность шайб во всех играх.
4. Наибольшее количество забитых шайб во всех играх.

Порядок проведения игр.
1. Матчи играются по составленному расписанию. При невозможности или нежелании одного (либо обоих) участников доигрывать и переигрывать матчи в установленные сроки - участникам, отсутствующим на туре засчитываются технические поражения (0:5).
2. Максимальное время опоздания на игру - 10 минут.
3. Перед началом матча участники обязаны проверить на своем компьютере раскладку своей клавиатуры (джойстика) для управления игрой. При обнаружении неполадок с раскладкой клавиатуры по ходу матча в течение первого периода игры, матч останавливается и переигрывается. Коррекция раскладки клавиатуры (джойстика) проверяется любым участником Оргкомитета Кубка. В случае "неджентльменского" поведения, т.е. введения в заблуждение своего соперника, может быть засчитана 1 штрафная пропущенная шайба, а игра пойдет с самого начала, но с сохранением уже сыгранного счета матча.
4. Цвет формы выбирается по правилам НХЛ: домашняя команда (создающая матч, "справа" в игре NHL07) - темного цвета, гостевая команда - светлого цвета. В случае несогласия участника-хозяина на недостаточно контрастный светлый цвет формы гостей, выставляется гостевая форма "по умолчанию".
5. Участникам игр остановка матча для коррекции звеньев или смены вратаря разрешена лишь во время игровых пауз. Максимальное количество остановок игры для коррекции состава - по 1 (одной) на каждый период (максимально возможное количество остановок определено в сетевой игре NHL07 равным 3).
6. В случае обоюдного зависания матча или вылета (перезагрузки ОС) по независящим от участников причинам происходит переигровка матча. Решение по данному вопросу принимается любым участником Оргкомитета Кубка.
7. В случае постоянных сбоев в ведении игры, не зависящих от участников команд, если эти зависания выявлены после окончания первого периода, по признанию объективности этих сбоев любыми двумя членами Оргкомитета Кубка, матч останавливается, остаток матча (оставшееся время игры) переигрывается. Если же сбои происходят до окончания первого периода игры, то матч переигрывается полностью.
8. Умышленный сброс матча (выход из игры, перегрузка компьютера и т.п.) одним из участников влечет за собой техническое поражение (0:5).
9. Остановка игры наказывается засчитыванием 1 гола в ворота участника, остановившего матч.
10. После окончания игры ПОБЕДИТЕЛЬ матча обязан записать результат игры самостоятельно или через участника Оргкомитета Кубка – в турнирную таблицу Кубка.